Cadeira Escritório Diretor Detroit Tela Mesh Preta
Cód. 1571807291
EAN: 7898725491417

Preço válido para o dia 31/03/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-13%
R$ 204,78
R$ 178,16à vista no pix
R$ 204,78a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo de Cadeira | Diretor |
| Material do Encosto | Tecido |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Metal |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 87,00 cm |
| Largura | 57,00 cm |
| Comprimento | 48,00 cm |
| Peso do Produto | 9,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Acompanha Rodas | com Rodas |
| Quantidade de Rodas | 5 roda(s) |
| Tipo de Roda | Maciça |
| Material das Rodas | Fibra |
| Tipo de Material das Rodas | Poliuretano |
| Cor das Rodas | preta |
| Tonalidade das Rodas | Preto |
| Marca | Cadeiras Inc. |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Sim |
| Complexidade de Montagem | Baixa: Montagem simples, indicada para qualquer pessoa |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Pack |
| Altura da Embalagem | 52,00 cm |
| Largura da Embalagem | 53,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 25,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 8,00 Kg |
| Dimensão da Embalagem | 52x53x25 cm |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Modelo | new java |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |
| Inclinável | Sim |
| Inclinação | 45 ° |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Produto Infantil | Não |