Cadeira Escritório Chicago Rivatti Tela Mesh Preta
Cód. 1572569453
EAN: 7899517442822

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material da Estrutura | Metal |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 64,00 cm |
| Profundidade | 62,00 cm |
| Comprimento | 62,00 cm |
| Peso do Produto | 15,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Altura da Almofada | 46,00 cm |
| Possui Pistão | Sim |
| Quantidade de Rodas | 1 roda(s) |
| Acabamento | Fosco |
| Marca | Rivatti |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Uso interno. Não expor ao sol ou umidade. Não exceder a capacidade de peso. Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
| Dica | Confortável, Durável, Resistente |
| Modelo | 9431 |