Cadeira Eiffel Saarinen Wood Pés De Madeira - Branco
Cód. 1571771745
EAN: 7908757406942

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Material do Encosto | Plástico |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Material do Assento | Plástico |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Tipo do Material da Estrutura | Polipropileno |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 82,00 cm |
| Largura | 46,00 cm |
| Profundidade | 39,00 cm |
| Peso do Produto | 5,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 110 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Kg |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Marca | Oficial Webshop |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Modelo | Eiffel Saarinen Wood |
| Acompanha Braço | Sem Braço |