Cadeira Dkr Kids Preta Base De Madeira - Or Design
Cód. 1566913757
EAN: 7898599223459

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira Dkr Kids Preta Base De Madeira - Or Design |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Prata |
| Modelo de Cadeira | Infantil |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 5000,00 cm |
| Largura | 3200,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Comprimento | 32,00 cm |
| Peso do Produto | 1,66 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 5.000 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 57,00 cm |
| Largura da Almofada | 31,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Não |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Preto |
| Freio para Roda | Sim |
| Quantidade de Posições | 1 posição(es) |
| Marca | Inovakasa |
| Instruções de Montagem | Não precisa |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 50,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 33,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 5,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 |
| Metragem por Embalagem | 58,00 m |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpar com pano seco |
| Dica | Não |
| Aviso | Limpar com pano seco |
| Modelo | OR Design |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 57,00 cm |
| Largura do Puff | 31,00 cm |
| Cor do Puff | Preto |