Cadeira Dkr Botonê Amarela Com Base Cromada - Or Design
Cód. 1567123953
EAN: 7898599228294

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Amarelo |
| Tonalidade | Amarelo |
| Material do Encosto | Madeira |
| Tipo de Material do Encosto | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura | Metal |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Altura | 81,00 cm |
| Largura | 47,00 cm |
| Profundidade | 39,00 cm |
| Comprimento | 39,00 cm |
| Peso do Produto | 4,42 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Largura da Almofada | 44,00 cm |
| Possui Pistão | Sim |
| Quantidade de Posições | 4 posição(es) |
| Acabamento | Acolchoado |
| Marca | Inovakasa |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação de 06 meses. Consulte as nossas políticas. |
| Peso do Produto na Embalagem | 3,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Revestimento Acolchoado, Botonê, Durável, Resistente, Confortável |
| Modelo | Eames Dkr |