Cadeira Dkr Assento Incolor Base Cromada - Or Design
Cód. 1566712755
EAN: 7898599220076

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 289,96
R$ 231,97à vista no pix
R$ 289,96a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Material do Encosto | Plástico |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Material do Assento | Plástico |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Tipo do Material da Estrutura | Polipropileno |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 5500,00 cm |
| Largura | 4700,00 cm |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Comprimento | 43,00 cm |
| Dimensão | Altura do chão ao encosto 80,5cm Altura do chão ao assento 46cm Largura 46,5cm Comprimento 42cm cm |
| Peso do Produto | 5,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Largura da Almofada | 47,00 cm |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Acabamento | Semi-Brilho. |
| Marca | Inovakasa |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 15 min |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação de 06 meses. Consulte as nossas políticas. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 55,00 cm |
| Largura da Embalagem | 47,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 7,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Dica | Durável, Resistente, Confortável |
| Modelo | EAMES DKR |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Não |