Cadeira Decorativa Aramada Átomo
Cód. 1571521783
EAN: 7896459717551

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Aço Microtextura cor Preto com almofada cor Marrom |
| Tonalidade | Preto |
| Material do Encosto | Metal |
| Tipo de Material do Encosto | Aço |
| Material do Assento | Tecido |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 82,00 cm |
| Largura | 55,00 cm |
| Profundidade | 61,00 cm |
| Peso do Produto | 4,89 Kg |
| Capacidade de Peso | 90 Kg |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Altura da Almofada | 40,00 cm |
| Largura da Almofada | 40,00 cm |
| Material da Almofada | Tecido |
| Tipo de Material da Almofada | Fibra |
| Almofada Impermeável | Não |
| Dobrável | Não |
| Acabamento | Aço Microtextura |
| Marca | Metaltru |
| Origem | Nacional |
| País de Origem | Brasil |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Conteúdo da Embalagem | • 01 Estrutura aramada; • 01 Assento de almofada; • 01 Kit de acessórios para montagem. |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para limpeza da estrutura, utilize sabão ou detergente neutro e esponja macia. Nunca use solventes, objetos cortantes ou abrasivos. Para limpeza do tecido, utilizar somente pano umedecido com água. |
| Dica | Produto destinado para ambiente interno. |
| Aviso | Respeite as instruções de montagem e o peso suportado para obter o máximo uso dos produtos. |
| Modelo | cadeira, aramada, decorativa, com almofada |
| Inclinável | Não |
| Acompanha Braço | Sem Braço |