Cadeira De Jantar Cloe Pé Palito Cinza
Cód. 1567092902
EAN: 7899517466033

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Profundidade | 49,00 cm |
| Comprimento | 49,00 cm |
| Dimensão | 78x68x42 cm |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 56 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 84,00 cm |
| Largura da Almofada | 49,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Cinza |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | Tecido linho |
| Marca | Rivatti |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | 3.500 |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 56,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 3,50 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Largura do Puff | 84,00 cm |
| Cor do Puff | Cinza |