Cadeira De Escritório Secretária Roma Caramelo
Cód. 1566709032
EAN: 7898599226771

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-23%
R$ 897,00
R$ 689,90
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Caramelo |
| Tonalidade | Amarelo |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 89,00 cm |
| Largura | 47,00 cm |
| Profundidade | 55,00 cm |
| Comprimento | 47,00 cm |
| Peso do Produto | 12,19 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 12.190 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 89,00 cm |
| Largura da Almofada | 55,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Caramelo |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | Cromado. |
| Marca | Inovakasa |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 47,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 12,19 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | OFFICE EAMES |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Acompanha Puff | Sem Puff |
| Altura do Puff | 89,00 cm |
| Largura do Puff | 55,00 cm |
| Cor do Puff | Caramelo |