Cadeira De Escritório Secretária Milão Preta
Cód. 1570282477
EAN: 7899517478340

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material do Encosto | Madeira |
| Tipo de Material do Encosto | Madeira Maciça |
| Material do Assento | Madeira |
| Tipo de Material do Assento | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 88,00 cm |
| Largura | 49,50 cm |
| Profundidade | 50,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Largura da Almofada | 48,00 cm |
| Possui Pistão | Sim |
| Marca | Rivatti |
| Origem | Importado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação de 06 meses. Consulte as nossas políticas. |
| Peso do Produto na Embalagem | 7,90 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Durável, Resistente, Confortável |
| Modelo | Milão |