Cadeira De Escritório Interlocutor Valencia Estofada Branca
Cód. 1566805891
EAN: 7899517401959

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 1.140,63
R$ 1.026,57à vista no pix
R$ 1.140,63a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Modelo de Cadeira | Executiva |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 92,00 cm |
| Largura | 52,00 cm |
| Profundidade | 61,00 cm |
| Comprimento | 58,00 cm |
| Dimensão | 200x4x150 cm |
| Peso do Produto | 13,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 13.000 |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Altura da Almofada | 88,00 cm |
| Largura da Almofada | 58,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Branco |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | poliuretano |
| Marca | Rivatti |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Profundidade da Embalagem | 58,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 13,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
| Dica | Sim |
| Aviso | Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos. |
| Modelo | VALENCIA |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Não |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Altura do Puff | 88,00 cm |
| Largura do Puff | 58,00 cm |
| Cor do Puff | Branco |