Cadeira De Escritorio Elements Ta Pro Cinza E Verde
Cód. 1570986972
EAN: 7898971359325

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Grey |
| Tonalidade | Verde |
| Modelo de Cadeira | Executiva |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 32,00 cm |
| Largura | 65,00 cm |
| Profundidade | 49,00 cm |
| Comprimento | 74,00 cm |
| Peso do Produto | 17,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 100 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Sim |
| Acompanha Rodas | com Rodas |
| Quantidade de Rodas | 5 roda(s) |
| Freio para Roda | Não |
| Quantidade de Posições | 3 posição(es) |
| Acabamento | Mesh Premium |
| Marca | Elements |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 2 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 2 ano(s) - estrutura interna (estrutura de aço do assento e encosto) 2 ano(s) – base e rodas 2 ano(s) – cilindro de gás 1 ano(s) – revestimento e estofado (revestimento do assento, encosto e acessório, podendo ser couro, mesh ou tecido) 1 ano(s) –peças e partes plásticas |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Dimensão da Embalagem | 74x32x65 cm |
| Modelo | Elements |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Com Braço |