Cadeira De Escritório Branco Base Giratória Ergonômica Cool
Cód. 1571828751
EAN: 7798173154561

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 97,00 cm |
| Largura | 58,00 cm |
| Profundidade | 58,00 cm |
| Peso do Produto | 12,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 100 Kg |
| Possui Pistão | Sim |
| Acompanha Rodas | com Rodas |
| Marca | Idimex |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Acompanha |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabricação |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Conteúdo da Embalagem | Uma cadeira, um kit ferragens e um manual de montagem |