Cadeira De Alimentação Chicco Pocket Snack Dark Grey Grafite
Cód. 1571237479
EAN: 8058664090365

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Modelo de Cadeira | de Alimentação |
| Material do Encosto | Plástico |
| Material do Assento | Plástico |
| Material da Estrutura | Metal |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Altura | 49,00 cm |
| Largura | 34,00 cm |
| Comprimento | 36,00 cm |
| Dimensão | • Dimensões do Produto Aberto (A X L X C): 38 cm X 13 cm x 35 cm • Dimensões do Produto Fechado (A x L x C): 34 cm x 13 cm x 18 cm cm |
| Dimensão (AxL) | 38x13 cm |
| Peso do Produto | 2320,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 15 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta até 15kgs. |
| Dobrável | Sim |
| Marca | Chicco |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 meses (Contra Defeito de Fabricação) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Assento elevatório e 1 manual de instruções. |
| Modelo | Pocket Snack |