Cadeira Dana Café
Cód. 1567186764
EAN: 7908146212406

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-40%
R$ 496,55
R$ 297,93
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Café |
| Tonalidade | Marrom |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 80,00 cm |
| Largura | 50,00 cm |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Comprimento | 43,00 cm |
| Peso do Produto | 17,00 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 5.700 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 84,00 cm |
| Largura da Almofada | 50,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Marrom Médio |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Or Design |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Não |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 43,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 5,70 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira - Entregue em: 1 Volume |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Dana |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Altura do Puff | 84,00 cm |
| Largura do Puff | 50,00 cm |
| Cor do Puff | Marrom Médio |