Cadeira Costela Butterfly Amarelo
Cód. 1566791193
EAN: 7908028903064

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Amarelo |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 80,00 cm |
| Largura | 41,00 cm |
| Profundidade | 46,00 cm |
| Comprimento | 47,00 cm |
| Dimensão | 30x45 cm |
| Peso do Produto | 6,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 5.500 |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Altura da Almofada | 80,00 cm |
| Almofada Impermeável | Não |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Amarelo |
| Marca | Daf Mobiliário |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Não |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 46,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpar com pano levemente umedecido |
| Dica | Não se aplica |
| Aviso | Limpar com pano levemente umedecido |
| Modelo | BUTTERFLY |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 80,00 cm |
| Largura do Puff | 41,00 cm |
| Cor do Puff | Amarelo |