Cadeira Columbus Diretor - Preto
Cód. 1572359168
EAN: 7899896330857

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo de Cadeira | Diretor |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 108,00 cm |
| Largura | 61,50 cm |
| Profundidade | 50,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Peso do Produto | 9,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 150 Kg |
| Altura da Almofada | 56,00 cm |
| Marca | Fratini |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Confórtável, Durável, Giratória, Regulagem de Altura |