Cadeira Charles Eames Rar - Balanço - Design Branca
Cód. 1570814386
EAN: 7908644025782

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Material do Encosto | Plástico |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Material do Assento | Plástico |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Polipropileno |
| Cômodo Indicado | Varandas e Jardins |
| Altura | 58,00 cm |
| Largura | 54,00 cm |
| Comprimento | 52,00 cm |
| Dimensão (AxL) | 58x54 cm |
| Peso do Produto | 39,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Dobrável | Não |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Marca | Straub Web |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Modelo | Balanço |
| Acompanha Braço | Com Braço |