Cadeira Charles Eames Eiffel Wood Em Policarbonato Incolor
Cód. 1570817909
EAN: 7908644027267

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Material do Encosto | Plástico |
| Tipo de Material do Encosto | Policarbonato |
| Material do Assento | Plástico |
| Tipo de Material do Assento | Policarbonato |
| Cor | Incolor |
| Tonalidade | Incolor |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Dobrável | Não |
| Reclinável | Não |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Altura | 82,00 cm |
| Largura | 45,00 cm |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Marca | Straub Web |
| Peso do Produto | 5,00 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |