Cabo Flexível 2,5mm 100m Preto 750V Corfio
Cód. 92459633
EAN: 7898258651067
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 327,44
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Metragem por Embalagem: 100
Seção Bitola: 2.5
Ex: 00000-000
| Cabo indicado para | Circuito de tomadas simples |
|---|---|
| Produto | Cabo Elétrico Flexível |
| Seção Bitola | 2.5 mm |
| Metragem por Embalagem | 100,00 m |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Corrente de Carga | 750V |
| Tipo do Condutor | Fase |
| Material do Condutor | Cobre |
| Marca | Corfio |
| Característica Adicional do Cabo | Antichamas |
| Formato da Venda | Rolo |
| Local de Instalação do Cabo | Embutido |
| Classe | 4 |
| Quantidade de Condutores | 1 condutor(es) |
| Tensão Elétrica Máxima | 750V |
| Possui Isolamento | Sim |
| Possui Cobertura | Não |
| Norma Técnica | ABNT NBR NM 247-3 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Tipo de Norma | Compulsório |
| Certificação do Inmetro | UL-BR 22.1439 |
| Registro | 007186/2014 |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Indeterminado contra defeitos de fabricação, desde que instalados e manuseados conforme NBR's. |