Cabo Flexível 10mm 25m Verde 750V Megatron
Cód. 91999376
EAN: 7899278987808

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 609,90à vista
R$ 648,83a prazo
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Verde
Seção Bitola: 10
Ex: 00000-000
| Cabo indicado para | Circuito de tomadas simples e Quadro de entrada de energia elétrica |
|---|---|
| Produto | Cabo Flexível |
| Seção Bitola | 10 mm |
| Metragem por Embalagem | 25,00 m |
| Cor | Verde |
| Tonalidade | Verde |
| Corrente Elétrica (Ampère) | 57,00 A |
| Tipo do Condutor | Terra |
| Marca | Megatron |
| Característica Adicional do Cabo | Antichamas |
| Formato da Venda | Unidade |
| Classe | 4 |
| Quantidade de Condutores | 1 condutor(es) |
| Temperatura de Operação Ideal | 20,00 a 90,00 °C |
| Tensão Elétrica Máxima | 750V |
| Possui Isolamento | Não |
| Possui Cobertura | Sim |
| Tipo de Material da Cobertura de Proteção | PVC |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Tipo de Norma | Compulsório |
| Certificação do Inmetro | Sim |
| Norma | Segurança |
| Registro | NBR NM 247-3 |