Cabide para banheiro multiuso em metal alto brilho modelo Orion
Cód. 1571514400
EAN: 7908165307152

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Metal |
|---|---|
| Tipo de Material | Alumínio |
| Observação sobre o Material | Use periodicamente cera polidora para conservação e manutenção • Não use produtos químicos ou abrasivos, lave apenas com água e sabão neutro |
| Modelo | Cabide Suporte |
| Produto | Acessório cabide, Multi uso, Porta gancho, Decoração, Cozinha, Quarto, Escritório e afins |
| Uso Indicado | Acessório cabide Multi uso, Toalhas, Roupas, Bolsas, Relógios, Pano de prato, Toalha de mão suporte e afins |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 2,00 cm |
| Comprimento | 6,00 cm |
| Cor | Prata |
| Marca | Grego Metal |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Para maiores informações acesse no site nosso certificado de garantia |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cabide e kit de acessórios para instalação |
| Dimensão da Embalagem | A6X15X23CM cm |
| Referência do Produto | Fácil de instalar, não precisa de mão de obra contratada • Use periodicamente cera polidora para conservação e manutenção • Não use produtos químicos ou abrasivos, lave apenas com água e sabão neutro |
| Benefícios | • Produto 100% metal não usamos plástico (ABS) em nenhum detalhe • Design e medidas criadas e fabricadas para uso do idoso e criança exigidos pelo Inmetro • Tipo de acessório usado em banheiros, hoteis, quartos e afins • Pode ser instalado em Parede, MDF, madeira, vidro e esquadrias em geral • O polimento é feito em alta temperatura 360° realçando o brilho no metal |