Cabeceira Casal Capitonê Bege 140x120 Rbl
Cód. 1568701620
EAN: 7908050290286

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cabeceira Painel |
|---|---|
| Classificação da Cama | Casal |
| Cor | Bege |
| Marca | Rbl |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | MADEIRA DE REFLORESTAMENTO |
| Altura | 120,00 cm |
| Largura | 140,00 cm |
| Comprimento | 140,00 cm |
| Dimensão | 140 X 120 X 8 CM cm |
| Peso do Produto | 14,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 CABECEIRA PAINEL, 1 KIT INSTALACAO |
| Conservação e Manutenção do Produto | Corino, é um revestimento de fácil limpeza e manutenção. Resistente e muito utilizado pelo mercado moveleiro. Além de ser o preferido dos que gostam de uma limpeza mais profunda tem um acabamento único para os amantes tipo couro . |
| Tempo Estimado de Montagem | 2 min |
| Instruções de Montagem | Produto montado |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 03 |