Buffet Para Sala 3 Portas Bosco - Freijó E Natural - Meu Móvel De Madeira
Cód. 1572440006
EAN: 4251514308045

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-30%
R$ 1.619,00
R$ 1.133,30
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Buffet |
|---|---|
| Cor | Freijó e Natural |
| Tonalidade | Transparente |
| Capacidade de Peso | 30 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta até 30 kg bem distribuídos. |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | Produzido em MDF BP 15 mm revestido com melamina de alta resistência, pés e detalhes em madeira de Pinus de floresta plantada e porta com aplicação de rattan natural. |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Acompanha Prateleiras | Sem Prateleiras |
| Acompanha Gaveta | sem Gavetas |
| Marca | Meu Móvel De Madeira |
| Altura | 64,70 cm |
| Largura | 35,00 cm |
| Comprimento | 135,00 cm |
| Peso do Produto | 28,00 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Produto para área interna. |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Acompanha manual de montagem. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Produto para área interna. |