Box para Banheiro 150x190cm Vidro Incolor Frontal de Correr 2 Folhas Rose Gold Elegance Speed Temper
Cód. 90702045
EAN: 7898610213506

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 4.449,00à vista
R$ 4.732,98a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Altura: 190
Cor da Ferragem do Box: Rose Gold
Ex: 00000-000
| Produto | Kit Box Frontal |
|---|---|
| Material da Porta do Box | Vidro |
| Transpasse da Porta do Box | Reto |
| Tipo de Abertura | de Correr |
| Cor | Incolor |
| Tonalidade | Incolor |
| Largura Indicada | 148 à 150 cm |
| Altura | 190,00 cm |
| Espessura | 8,00 mm |
| Dimensão | 150x190 cm |
| Material da Ferragem do Box | Metal |
| Tipo do Material da Ferragem do Box | Alumínio |
| Acabamento da Ferragem do Box | Brilhante |
| Cor da Ferragem do Box | Rose Gold |
| Quantidade de Folhas | 2 folha(s) |
| Característica Adicional | A instalação deve ser feita entre três paredes. |
| Linha | Elegance |
| Marca | Speed Temper |
| Peso do Produto | 48,00 Kg |
| Contém na Embalagem | Kit Box e ferragens para instalação. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | garantia para defeito de fabricação |