Beliche Montessoriano Rafaela Branco
Cód. 1566919891
EAN: 7899671405282

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Acompanha Cama Auxiliar | Sim |
|---|---|
| Classificação da Cama | Infantil |
| Tipo de Cama | Padrão |
| Modelo de Cama | Beliche |
| Indicação de Biotipo | Não se aplica Kg |
| Tipo de Material | MDP |
| Observação sobre o Material | Não se aplica |
| Marca | Completa Móveis |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 148,00 cm |
| Largura | 110,00 cm |
| Profundidade | 92,00 cm |
| Comprimento | 110,00 cm |
| Peso do Produto | 8808,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Beliche Montessoriano - Entregue em: 3 Volumes |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpar com pano levemente umedecido |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Modelo | Rafaela |