Banqueta Poltrona Lua Bege Para Recepção Atendimento Penteadeira
Cód. 1572715684
EAN: 7893668837810

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo de Cadeira | de Alimentação |
| Material do Encosto | Tecido |
| Tipo de Material do Encosto | Espuma |
| Material do Assento | Tecido |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Altura | 85,00 cm |
| Largura | 57,00 cm |
| Profundidade | 53,00 cm |
| Comprimento | 85,00 cm |
| Peso do Produto | 12,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Dobrável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Marca | Liberty Móveis |
| Origem | Nacional |
| País de Origem | Brasil |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 5 min |
| Complexidade de Montagem | Baixa: Montagem simples, indicada para qualquer pessoa |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |
| Inclinável | Não |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Acompanha Puff | Sem Puff |