Assento Sanitário Astra Soft Close Pp Areia Icasa Sabatini
Cód. 1566731855
EAN: 7891222215333

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Suave |
| para Vaso Sanitário da Marca | Icasa |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Sabatini |
| Tipo | Convencional |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 4,00 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 37,00 cm |
| Comprimento do Assento | 44,00 cm |
| Distância dos Furos do Assento Sanitário | 15,00 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 44 x 36,5 x 15cm distancia entre os parafusos |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Bege |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Polipropileno |
| Formato | Quadrado |
| Almofadado | não Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 mês contra defeitos de fabricação |
| Instruções de Limpeza | Recomenda-se a limpeza com pano úmido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos ou químicos. |
| Observação Sobre a Limpeza | Recomenda-se a limpeza com água e sabão neutro, não utilizar produtos abrasivos |
| Peso do Produto | 2,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Assento Sanitário |
| Marca | Astra |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | Sem Easy Clean |