Armário De Cozinha Completa Americana 4 Peças Flora 56 Iluminata Genialflex - Branco/ébano
Cód. 1572583306
EAN: 7898572415994

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cozinha Completa |
|---|---|
| Marca | Genial Flex |
| Tipo | Armário de Cozinha Iluminata Flora |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Observação sobre o Material | 100% MDF 15 mm |
| Cor | Branco e Ébano |
| Tonalidade | Branco |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 5 pé(s) |
| Material dos Pés | Plástico |
| Tipo de Material dos Pés | ABS |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 3 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Tipo de Material da Gaveta | MDF |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Suave |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Tipo de Abertura das Portas | de Abrir |
| Fechamento da Porta | Fechamento Suave |
| Material da Porta | Madeira |
| Tipo de Material das Portas | MDF |
| Cor da Porta | Branco |
| Tonalidade da Porta | Branco |
| Espessura da Porta | 15,00 cm |
| Altura | 230,00 cm |
| Largura | 200,00 cm |
| Profundidade | 53,00 cm |
| Comprimento | 53,00 cm |
| Espessura | 15,00 cm |
| Peso do Produto | 95,00 Kg |
| Contém na Embalagem | - 1 balcão de 120 cm com 2 portas e 3 gavetas - 1 armário de 120 cm com 3 portas - 1 armário aéreo de 80 cm com porta basculante - 1 tampo padrão Ébano para o balcão de 120 cm |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para a limpeza, use um pano levemente umedecido com água. Evite produtos abrasivos e esponjas de aço. |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | O produto acompanha kit de ferragens e manual de montagem (serviço de montagem não incluso). |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Cobertura de 3 meses contra defeitos de fabricação. |