Armário Aéreo De Canto 2 Portas Áustria Casamia
Cód. 1566825849
EAN: 7899467120801

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Armário |
|---|---|
| Marca | Casamia |
| Tipo | Aéreo |
| Tipo de Material | MDF |
| Cor | Nogueira |
| Tonalidade | Marrom |
| Altura | 8,00 cm |
| Largura | 75,00 cm |
| Profundidade | 75,00 cm |
| Comprimento | 75,00 cm |
| Peso do Produto | 28,60 Kg |
| Contém na Embalagem | Aéreo Canto Oblíquo, manual e kit montagem |
| Conservação e Manutenção do Produto | Pano limpo e macio, isento de impurezas, seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro, bem torcido até que não saia gotas de água. Não devem ser utilizados abrasivos como palha de aço e objetos cortantes. Para remoção de manchas, utilizar pano levemente umedecido com solução de álcool e água em partes iguais. |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |