Arejador Gourmet Flexível 3/4 Duplo Jato Cromado Rosca Interna Casagrande Mundial
Cód. 1572697705
EAN: 7893154431850
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Chuveirinho para Torneira |
|---|---|
| Local Indicado | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Cozinhas, Banheiros e Áreas Molhadas |
| Compatível com as Marcas | CasaGrande Mundial |
| Tipo | Comum |
| Encaixe do Arejador | Fêmea |
| Possui Adaptador | Não |
| Uso Indicado | Torneira Gourmet |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Observação sobre o Material | Ver descrição |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Marca | Casagrande Mundial |
| Instruções de Limpeza | Utilize apenas sabão neutro, água morna e um pano macio ou esponja suave (microfibra é o ideal). |
| Observação Sobre a Limpeza | Nunca utilize palha de aço, esponjas ásperas ou produtos abrasivos. Evite produtos químicos fortes como cloro, álcool, solventes ou ácidos, pois danificam o acabamento permanentemente. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Uso Residencial: 12 meses de garantia. Uso Empresarial: 5 anos de garantia (para maior solidez em uso intensivo). |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 5,00 cm |
| Largura da Embalagem | 14,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 14,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,20 g |
| Conteúdo da Embalagem | Arejador com Borracha de Vedação |
| Dica | Observe as imagens com as informações. |