Arandela Remo Tubo Luz Indireta 3000k 12w Preto
Cód. 1570752776
EAN: 7898696182222

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 228,90
R$ 207,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Arandela |
|---|---|
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Preto |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Cor da Luz do LED | Amarelo |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 3000 K |
| Potência do LED | 12,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 800 lm |
| Uso Indicado da Arandela | Decorar |
| Índice de Proteção | IP20 |
| Marca | Opus |
| Altura | 104,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Comprimento | 6,00 cm |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Peso do Produto | 0,50 Kg |
| Uso Indicado das Luminárias | Decorar |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |