Arandela Midas Black 89541101 Blumenau Black
Cód. 1571028223
EAN: 7899269590147

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lustre |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Formato do Lustre e Pendente | Oval |
| Linha | Moderna |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Estilo | Clássico |
| Altura | 46,00 cm |
| Largura | 23,50 cm |
| Comprimento | 40,00 cm |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 2 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 40 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tipo de Soquete | E14 |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Modelo | Arandela Midas Cristal Blumenau |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Peso do Produto | 2,07 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |