Arandela Externa Slim Dois Fachos Luminária Parede Led 3w - Marrom
Cód. 1571063264
EAN: 7898589034980

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Arandela |
|---|---|
| Áreas Indicadas | Externas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Marrom |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Cor da Luz do LED | Amarelo |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 3000 K |
| Potência do LED | 3,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 80 lm |
| Uso Indicado da Arandela | Destaque de Objetos |
| Índice de Proteção | IP65 |
| Marca | Opus |
| Estilo | Moderno |
| Local Indicado | Hall de Entrada, Garagem, Sala |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Altura | 120,00 cm |
| Largura | 120,00 cm |
| Comprimento | 6,00 cm |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Peso do Produto | 0,20 Kg |
| Uso Indicado das Luminárias | Decorar |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses |