Arandela Double 8w 3000k Bivolt Ip65 Preto
Cód. 1567808339
EAN: 7898589036717

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Arandela |
|---|---|
| Áreas Indicadas | Externas |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Amarelo |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Material | Plástico |
| Cor da Luz do LED | Âmbar |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 3000 K |
| Potência do LED | 8,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 500 lm |
| Uso Indicado da Arandela | Decorar |
| Índice de Proteção | IP65 |
| Marca | Opus |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Altura | 3,10 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Dimensão | 31x100x200mm cm |
| Fotocélula | Não |
| Peso do Produto | 0,30 Kg |
| Uso Indicado das Luminárias | Decorar |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |