Ar Condicionado Split 18.000 Btus Quente E Frio Lg 220v
Cód. 1567518252
EAN: 7893299914744

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Ar Condicionado Split |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ideal para Ambiente de até | 30,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 18000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Quente e Frio |
| Marca | LG |
| Modelo | LG |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência de Aquecimento | 1540W |
| Potência de Resfriamento | 1718W |
| Vazão do Ar | 38,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 54 5 x 77 x 28 8 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 34,00 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 770 x 545 x 288 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 34,00 Kg |
| Desnível Permitido entre Máquinas | 7,00 |
| Tipo de Compressor | Inverter |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |