Aquecedor De Agua A Gás Mecânico 15l M15 Fe Rinnai Glp Branc
Cód. 1567035865
EAN: 7896576406178

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aquecedor de Água a Gás |
|---|---|
| Marca | Rinnai |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Gás | GLP |
| Tipo de Acionamento do Aquecedor | Manual |
| Quantidade de Pontos com Uso Simultâneo | 1 chuveiro e 1 torneira |
| Vazão | 15 L/min |
| Exaustão | Forçada |
| Alimentação | Pilha |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 7,00 mca |
| Tipo | Mecânico |
| Modelo | M150 FEH GLP |
| Sensor de Chama | Sim |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Diâmetro da Chaminé | Ø 60 mm mm |
| Altura | 61,00 cm |
| Largura | 35,00 cm |
| Comprimento | 26,00 cm |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Aquecimento exclusivo de água de uso residencial. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 61,00 cm |
| Largura da Embalagem | 35,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 19,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 10,50 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Acompanha: Manual de Instruções, de Instalação e Utilização, Certificado de Garantia, parafusos , buchas e O’rings. |
| Referência do Produto | REUM150FEHBL7GLP |