Aquecedor De Água A Gás Komeco 16 Litros KO 16BK Home Para GN Preto
Cód. 1572212944
EAN: 7899369842573

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tipo de Gás: GLP
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aquecedor de Água a Gás |
|---|---|
| Marca | Komeco |
| Cor | Preto |
| Tipo de Gás | GN |
| Observações sobre o Tipo de Gás: | GN, gás natural encanado diretamente da rua |
| Tipo de Acionamento do Aquecedor | Display Digital |
| Quantidade de Pontos com Uso Simultâneo | 1 chuveiro e 1 torneira |
| Vazão | 16 L/min |
| Exaustão | Forçada |
| Alimentação | a Gás |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 60,00 mca |
| Tipo | Automática |
| Chama Modulante | com Chama Modulante |
| Linha | Home |
| Modelo | AQUEC AUT KO 16BK HOME 1PFGN4 |
| Sensor de Chama | com Sistema de Segurança |
| Tensão Elétrica | 110/220VCA |
| Diâmetro da Chaminé | 60mm mm |
| Diâmetro da Entrada/Saída de Água | 1/2 " |
| Diâmetro da Entrada de Gás | 1/2 " |
| Altura | 52,00 cm |
| Largura | 32,00 cm |
| Comprimento | 16,00 cm |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia contratual de 36 (trinta e seis) meses, somente será concedida no caso do equipamento ter sido instalado por um Serviço Autorizado e/ou Credenciado. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 68,00 cm |
| Largura da Embalagem | 38,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 23,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 10,10 Kg |
| Classe de Eficiência Energética | A |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |