Aparador De Madeira Para Sala Com Gaveta, Prateleira E Pés Luiz Xv Cor Imbuia Glazer
Cód. 1572619456
EAN: 7898682751043
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 1.484,90
R$ 1.349,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Aparador |
|---|---|
| Cor | Imbuia Glazer |
| Tonalidade | Marrom |
| Capacidade de Peso | 20 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Peso Suportado Sob o Móvel: Até 20 Kg |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | Madeira Taeda e MDF |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 1 prateleira(s) |
| Capacidade de Peso da Prateleira | 8,00 Kg |
| Material da Prateleira | Madeira |
| Cor da Prateleira | Imbuia Glazer |
| Tonalidade da Prateleira | Marrom |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Cor da Gaveta | Imbuia Glazer |
| Tonalidade da Gaveta | Marrom |
| Altura da Gaveta | 8,00 cm |
| Largura da Gaveta | 49,00 cm |
| Espessura da Gaveta | 25,00 mm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 8,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 1 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Embutido |
| Cor do Puxador | Ouro Envelhecido |
| Material do Puxador | Metal |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Marca | Meyer Móveis |
| Altura | 76,00 cm |
| Largura | 115,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Peso do Produto | 18,00 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Produto para área interna |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Contém na Embalagem | 01 Aparador de Madeira para Sala com Gaveta, Prateleira e Pés Luiz XV Cor Imbuia Glazer |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 10 h |
| Instruções de Montagem | Necessita de montagem, fixar prateleira, e os pés na base. |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias contra defeito de fabricação ✅ |