Aparador de Cerca Viva Elétrico Branco BAC 500 C 550W 220V
Cód. 91905093
EAN: 7899624871423

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-24%
R$ 691,38
R$ 519,90
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Aparador de Cerca Viva |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Potência Motorizado em Watts | 550,00 W |
| Potência Motorizado em Volts | 220,00 V |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Motor | 0,75 HP |
| Ciclo do Motor | Universal |
| Rotação Máxima | 1750 rpm |
| Velocidade do Corte | 3600 GPM |
| Comprimento da Lâmina | 50,00 cm |
| Marca | Branco |
| Modelo | BAC 500 C |
| Peso do Produto | 3,90 Kg |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 15,00 cm |
| Comprimento | 85,00 cm |
| Comprimento do Cabo de Energia | 3,50 m |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |
| Contém na Embalagem | 1 Aparador de Cerca Viva + Kit de manuais + Protetores das lâminas |