Aparador Colonial Para Sala 1 Gaveta Com Pés Torneados - Branco Laca Com Tampo Imbuia Glazer
Cód. 1572619411
EAN: 7898682752064
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-23%
R$ 795,90
R$ 611,50
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Aparador |
|---|---|
| Cor | Branco e Imbuia Glazer |
| Tonalidade | Branco |
| Capacidade de Peso | 10 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Peso Suportado Sob o Móvel: Até 10 Kg |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | Madeira Taeda e MDF |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Acompanha Prateleiras | Sem Prateleiras |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Cor da Gaveta | Imbuia Glazer |
| Tonalidade da Gaveta | Marrom |
| Altura da Gaveta | 8,00 cm |
| Largura da Gaveta | 29,00 cm |
| Espessura da Gaveta | 25,00 mm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 8,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 1 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Embutido |
| Cor do Puxador | Ouro Envelhecido |
| Material do Puxador | Metal |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Marca | Meyer Móveis |
| Altura | 76,00 cm |
| Largura | 80,00 cm |
| Profundidade | 35,00 cm |
| Peso do Produto | 13,00 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Produto para área interna | Utilizar pano seco para limpeza |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Contém na Embalagem | 01 Aparador Colonial Para Sala 1 Gaveta Com Pés Torneados - Branco Laca Com Tampo Imbuia Glazer |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Necessita de montagem, fixar os pés na base. |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias contra defeito de fabricação ✅ |