Aparador Colonial De Madeira Com Pés Torneados E 1 Gaveta Meyer Móveis Cor Imbuia Glazer
Cód. 1572619424
EAN: 7898682750121
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-23%
R$ 1.325,90
R$ 1.019,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Aparador |
|---|---|
| Cor | Madeira |
| Tonalidade | Marrom |
| Capacidade de Peso | 20 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Peso Suportado Sob o Móvel: Até 20 Kg |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | Madeira Taeda e MDF |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 1 prateleira(s) |
| Capacidade de Peso da Prateleira | 10,00 Kg |
| Material da Prateleira | Madeira |
| Cor da Prateleira | Imbuia Glazer |
| Tonalidade da Prateleira | Marrom |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Cor da Gaveta | Imbuia Glazer |
| Tonalidade da Gaveta | Marrom |
| Altura da Gaveta | 11,00 cm |
| Largura da Gaveta | 37,00 cm |
| Espessura da Gaveta | 25,00 mm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 8,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 1 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Embutido |
| Cor do Puxador | Ouro Envelhecido |
| Material do Puxador | Metal |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Marca | Meyer Móveis |
| Altura | 88,00 cm |
| Largura | 120,00 cm |
| Profundidade | 37,00 cm |
| Peso do Produto | 18,00 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Produto para área interna | Utilizar pano seco para limpeza |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Contém na Embalagem | 01 Aparador Colonial De Madeira Com Pés Torneados E 1 Gaveta Meyer Móveis Cor Imbuia Glazer |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Não necessita de montagem, produto enviado montado. |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias contra defeito de fabricação ✅ |