Acabamento C40 3/4 P/ Registro De Chuveiro Padrão Deca 16 Estrias
Cód. 1572716306
EAN: 7892953952948
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Acabamento para Registro |
|---|---|
| Local Indicado | Registros de Chuveiro |
| Local(is) Indicado(s) | Cozinhas, Banheiros e Áreas Molhadas |
| Acionamento de Registro | Rotativo |
| Base Indicada para o Acabamento de Registro | Padrão Deca |
| Registro Indicado | Padrão Deca - 16 Estrias |
| Observação | Lembramos que este produto NÃO É da marca Deca, é um produto feito para registros com 16 estrias padrão Deca, pela fabricante Del Metais. |
| Bitola em Polegadas | 3/4 " |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Metal Duro |
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Altura | 6,00 cm |
| Largura | 6,00 cm |
| Linha | C40 |
| Marca | Del Metais |
| Conservação e Manutenção do Produto | Evite usar produtos abrasivos e palha de aço. |
| Peso do Produto | 0,10 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Saco |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses contra defeitos de fabricação vide C.D.C |