20 Unidades Kit Acabamento Para Registro De Chuveiro Cruzeta C-23 Cromado Padrão Deca
Cód. 1572722357
EAN: 7897562712167
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 399,00
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Acabamento para Registro |
|---|---|
| Local Indicado | Pia/Simples/Multiuso |
| Local(is) Indicado(s) | Cozinhas, Banheiros e Áreas Molhadas |
| Tamanho | Médio |
| Observações do Tamanho | Ver Descrição |
| Tipo de Torneira | Comum |
| Formato do Acionamento Torneira | Cruzeta |
| Acionamento de Registro | Rotativo |
| Base Indicada para o Acabamento de Registro | Padrão Deca |
| Registro Indicado | Base Deca (16 Estrias) |
| Observação | Ver Imagens |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | ABS |
| Observação sobre o Material | Canopla e aperta canopla |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 6,00 cm |
| Profundidade | 6,00 cm |
| Comprimento | 6,00 cm |
| Linha | Popular |
| Marca | Casagrande Mundial |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para a conservação do produto, utilize apenas pano macio, água e sabão neutro. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Peso do Produto | 0,10 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | Completo para instalação |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 meses para pessoa física e 5 anos para pessoa jurídica. Qualidade garantida contra defeitos de fabricação. |