Viacal Paredes e Pisos 3,6L Viapol
Cód. 92450162
EAN: 7899519919346

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aditivo Impermeabilizante |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Paredes e Pisos |
| Uso Indicado | Argamassas de rebocos interno e externos, e paraassentamento de alvenarias de um modo geral. |
| Tipo de Impermeabilizante | Aditivo Plastificante |
| Rendimento do Impermeabilizante por Sacos de Cimento de 50kg | 36,00 sacos de cimento |
| Marca | Viapol |
| Litragem | 3,60 L |
| Cor | Castanho Avermelhado |
| Tempo de Secagem | 168 h |
| Tráfego | Baixo |
| Altura | 27,00 cm |
| Largura | 15,00 cm |
| Profundidade | 12,00 cm |
| Comprimento | 12,00 cm |
| Diâmetro | 120,00 mm |