Central de Atendimento Leroy Merlin
Das 08h às 19h de segunda a sábado, exceto feriados.
| Produto | Ventosa |
|---|---|
| Uso Indicado | Para Transporte de peças pesadas como pisos e vidros |
| Tipo | Dupla |
| Marca | Dexter |
| Altura | 11,50 cm |
| Largura | 31,70 cm |
| Profundidade | 8,00 cm |
| Comprimento | 31,70 cm |
| Diâmetro | 11,50 cm |
| Espessura | 8,00 cm |
| Dimensão | 115x317x80 mm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS e PVC |
| Material do Cabo | Plástico |
| Tipo de Material do Cabo | ABS e PVC |
| Cor | Azul e Laranja |
| Tonalidade | Azul |
| Garantia Leroy Merlin | 12 mese(s) |
Das 08h às 19h de segunda a sábado, exceto feriados.
Garanta alto desempenho e durabilidade com este produto!
Praticidade no transporte:
Conte com esta ventosa dupla para garantir segurança e praticidade para o seu dia a dia! Ela é projetada para transportar peças pesadas, como pisos, vidros, cerâmicas, chapas e espelhos, tornando-a uma ferramenta versátil para diversas aplicações.
Eficácia e segurança:
Uma outra excelente vantagem é que esta ventosa é dupla, o que significa que tem duas ventosas para maior eficácia ao transportar peças pesadas. Isso a torna ainda mais versátil e capaz de lidar com uma variedade de objetos de grande formato com facilidade.
Durabilidade e conforto:
Fabricada com materiais resistentes e duráveis, como ABS e PVC, esta Ventosa Dupla é confiável para lidar com cargas pesadas. O cabo é feito de materiais como ABS e PVC, proporcionando uma pega confortável e segura durante o uso.
Item de fácil aplicação:
Para usar esta Ventosa Dupla com eficácia, siga estas etapas simples: assegure-se de que a ventosa e a superfície de aplicação esteja limpa, aplique vaselina ou óleo de cozinha na borda da ventosa para melhorar a sucção, pressione a ventosa firmemente contra a superfície desejada e, se necessário, ajuste-a para remover ar.
Conte com esta Ventosa Dupla desenvolvida pela marca Dexter para realizar o transporte de peças pesadas com muito mais segurança!
Além disso, ao adquirir esta Ventosa Dupla você ainda terá uma garantia de 12 meses direto do fabricante, a contar da data da compra, em caso de defeitos de fábrica.
A Dexter é uma marca focada em criar ferramentas práticas, intuitivas e com bom desempenho para facilitar qualquer tarefa, seja colocar um quadro na parede ou reformar a sua casa inteira.
As ferramentas Dexter são criadas por designers, projetistas e testadores que buscam te ajudar a trabalhar com o mínimo esforço possível. Por isso, todos os itens são ergonômicos, práticos e foram testados em condições reais. Incrível, não é mesmo?
Mas a melhor parte é que os produtos da marca são duradouros e evoluem com você desde uma utilização mais ocasional até uma intensiva. É por isso que a Dexter é conhecida por inspirar prazer e orgulho de fazer você mesmo!
Adquira a sua agora mesmo para receber no conforto da sua casa, ou retire em uma das nossas lojas.
Você também poderá acessar o seu código PIX desse pedido através da página "Meus Pedidos" ou nas comunicações enviadas por e-mail.