Ventilador de Teto com Controle Remoto Spirit Moondo Wood com Led 3 Pás 154 cm Bivolt
Cód. 92440754
EAN: 7899836926157

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Quantidade de Pás | 3 pás |
|---|---|
| Tipo de Acionamento do Ventilador | Controle Remoto |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Área de Ventilação | Maior que 30 m² |
| Marca | Spirit |
| Cor | Wood |
| Tonalidade | Marrom |
| Iluminação | Com LED Integrado |
| Modelo | Moondo |
| Níveis de Velocidade | 9 Velocidades |
| Tipo de Ventilador | Teto |
| Altura | 40,00 cm |
| Largura | 154,00 cm |
| Profundidade | 154,00 cm |
| Comprimento | 154,00 cm |
| Diâmetro | 154,00 cm |
| Vazão do Ar | 2,48 m³/s |
| Cor da Luz do LED | Amarelo, Branco e Neutro |
| Temperatura da Cor do LED | 4000 K |
| Peso do Produto | 5,00 Kg |
| Altura da Haste | 19,00 cm |
| Diâmetro da Haste | 154,00 mm |
| Material da Pá | Madeira |
| Material | Metal |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Sentido de Giro da Hélice | Exaustão e Ventilação |
| Benefícios | Maior conforto e bem estar ao ambiente através do controle total na iluminação.Controle no fluxo de ar proporcionando maior conforto e bem estar de acordo com cada necessidade.Produto disponibiliza uma tampa de acabamento para substituir o conjunto de iluminação, caso o cliente opte em não ter iluminação no produto. |
| Cômodo Indicado | Comércios e Indústrias, Escritórios, Home Office, Quarto Infantil, Quartos e Salas |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Alimentação do Controle Remoto | Pilha |
| Acompanha Pilha ou Bateria | Não |
| Tipo da Bateria | AAA |
| Tipo de Ventilador de Teto | Decorativo |
| Material da Cúpula do Ventilador | Polímero |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Produto Regulamentado | Sim |