Ventilador de Teto com Controle Remoto SL Iluminação Chase Cristal Led 3 e 1 4 Pás 50cm Bivolt
Cód. 92433523
EAN: 7908465240234

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Quantidade de Pás | 4 pás |
|---|---|
| Tipo de Acionamento do Ventilador | Controle Remoto |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Área de Ventilação | de 14 a 20 m² |
| Marca | SL Iluminação |
| Cor | Cristal |
| Tonalidade | Transparente |
| Iluminação | Com LED Integrado |
| Modelo | Pá Retrátil |
| Níveis de Velocidade | 6 Velocidades |
| Tipo de Ventilador | Teto |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 50,00 cm |
| Profundidade | 50,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Diâmetro | 50,00 cm |
| Espessura | 50,00 cm |
| Vazão do Ar | 3,00 m³/s |
| Temperatura da Cor do LED | 4000 K |
| Potência do LED | 36,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 3060 lm |
| Peso do Produto | 3,75 Kg |
| Altura da Haste | 20,00 cm |
| Material da Pá | Plástico |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Observação sobre o Material | Alumínio e Polipropileno |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Sentido de Giro da Hélice | Exaustão e Ventilação |
| Cômodo Indicado | Escritórios, Quartos e Salas |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Alimentação do Controle Remoto | Pilha |
| Acompanha Pilha ou Bateria | Sim |
| Tipo de Ventilador de Teto | Retrátil |
| Potência do Motor | 30,00 W |
| Material da Cúpula do Ventilador | Plástico |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Não danificar o produto para não perder a garantia. |