Ventilador de Teto com Controle Remoto Retrátil Pá Fixa com Led 3 em 1 SL Iluminação 3 Pás Preto Bivolt
Cód. 92433530
EAN: 7908465235735

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Quantidade de Pás | 3 pás |
|---|---|
| Tipo de Acionamento do Ventilador | Controle Remoto |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Área de Ventilação | Até 13 m² |
| Marca | SL Iluminação |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Iluminação | Com LED Integrado |
| Modelo | Pá Fixa |
| Níveis de Velocidade | 6 Velocidades |
| Tipo de Ventilador | Teto |
| Altura | 46,00 cm |
| Largura | 132,00 cm |
| Profundidade | 132,00 cm |
| Comprimento | 132,00 cm |
| Diâmetro | 132,00 cm |
| Espessura | 132,00 cm |
| Vazão do Ar | 2,50 m³/s |
| Temperatura da Cor do LED | 4000 K |
| Potência do LED | 15,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 1350 lm |
| Peso do Produto | 4,80 Kg |
| Altura da Haste | 20,00 cm |
| Material da Pá | Plástico |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Observação sobre o Material | Alumínio e Polipropileno |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Sentido de Giro da Hélice | Exaustão e Ventilação |
| Cômodo Indicado | Escritórios, Quartos e Salas |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Alimentação do Controle Remoto | Pilha |
| Acompanha Pilha ou Bateria | Sim |
| Tipo de Ventilador de Teto | Retrátil |
| Potência do Motor | 15,00 W |
| Material da Cúpula do Ventilador | Plástico |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Não danificar o produto para não perder a garantia. |