Ventilador de Parede Arno 40cm Xtreme Force Breeze 110V Preto
Cód. 91912345

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Consumo mensal para uso diário de 1h na velocidade alta
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Ventilador | Parede |
|---|---|
| Diâmetro | 40,00 cm |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Marca | Arno |
| Tonalidade | Preto |
| Quantidade de Pás | 6 pás |
| Modelo | Xtreme Force Breeze |
| Potência | 126 W |
| Quantidade de Velocidades | 3 velocidade(s) |
| Oscilação | Sim |
| Grade Removível | Sim |
| Acompanha Controle Remoto | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Para Defeito funcional |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo de Energia do Ventilador | 3,84 kW/h/mês |
| Vazão | 1.41 m³/s |
| Diâmetro da Hélice | 40 cm |
| Diâmetro da Grade | 40 cm |
| Atenção | Consumo mensal para uso diário de 1h na velocidade alta |